Auction 860T, Lot # 291
Dos camas individuales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y laqueada color crema. Con tapicería floral color beige y soportes para colchón. Decoradas con acantos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000